3種 クラブU-14リーグ 日程変更

3種 クラブU-14リーグ 日程変更 10/23日改定

                    10月23日改定
月日 会場 ピッチ 責任 時間 対戦 審判  
10月4日 土岐市陸上競技場 シュルード 3 10:00 セイカFC vs 岐阜西SC ZEAL ESFE  
  3 12:00 シュルード土岐 vs ISS FC セイカ 岐阜西  
ZEAL 3 14:00 ZEAL'04 vs 多治見FCESFERSO シュルード ISS  
10月10日 関市中池多目的 × フォレスタ 2 10:00 FCフォレスタ関 vs レインボー垂井FC セイカ ZEAL  
  2 11:30 若鮎長良FC vs 各務原FCDRACHE CELES 岐阜西  
  3 13:00 セイカFC vs ZEAL'04 フォレスタ レインボー  
岐阜西 3 14:30 CELESTINO CF vs 岐阜西SC 若鮎 DRACH  
10月11日 土岐市陸上競技場 シュルード 1 10:00 FC岐阜 vs 帝京可児中 ZEAL ISS  
  3 11:30 シュルード土岐 vs セイカFC ESFE 岐阜西  
  3 13:00 ZEAL'04 vs ISS FC 岐阜 帝京  
ESFE 3 14:30 多治見FCESFERSO vs 岐阜西SC シュルード セイカ  
10月12日 土岐市陸上競技場 アルゴス 1 10:00 FCアルゴス vs FCV可児 VAMOS 岐阜  
1 11:30 FC XEBEC vs 帝京可児中 アルゴス FCV  
1 13:00 SC岐阜VAMOS vs FC岐阜 XEBEC 帝京  
10月24日 関市中池             グリーンフィールド × ジョカトーレ 1 10:00 JUVEN FC vs 帝京可児中 セイカ オリベ  
  1 11:30 FCジョカトーレ関 vs SC岐阜VAMOS シュルード ESFE  
  3 13:00 セイカFC vs FCオリベ多治見 JUVEN 帝京 ←10/24
ESFE 3 14:30 シュルード土岐 vs 多治見FCESFERSO ジョカ VAMOS 杭瀬川
高山市中山           陸上競技場 高山 2 11:00 高山FC vs 各務原FCDRACHE CELES ZEAL  
2 12:30 若鮎長良FC vs FCフォレスタ関 高山 DRACH  
3 14:00 CELESTINO CF vs ZEAL'04 若鮎 フォレスタ  
10月31日 関市中池             グリーンフィールド × ジョカトーレ 1 10:00 JUVEN FC vs FCアルゴス VAMOS XEBEC  
  1 11:30 FCジョカトーレ関 vs FCV可児 Viento レインボー  
  1 13:00 SC岐阜VAMOS vs FC XEBEC JUVEN アルゴス  
レインボー 2 14:30 Viento美濃加茂FC vs レインボー垂井FC ジョカ FCV  
11月1日 関市中池多目的 × ジョカトーレ 1 10:00 FC岐阜 vs FCV可児 JUVEN XEBEC  
  1 11:30 FCジョカトーレ関 vs 帝京可児中 シュルード ZEAL  
  1 13:00 JUVEN FC vs FC XEBEC 岐阜 FCV  
ZEAL 3 14:30 シュルード土岐 vs ZEAL'04 ジョカ 帝京  
羽島市長良川多目的 REVANTE 3 13:00 FCAlma大垣 vs 多治見FCESFERSO REVAN Viento  
2 14:30 E.C.REVANTE vs Viento美濃加茂FC Alma ESFE  
11月3日 岐阜経済大学 人工芝 VAMOS 2 9:00 SC岐阜VAMOS vs JUVEN FC DRACH レインボー ←12/5
1 10:30 各務原FCDRACHE vs レインボー垂井FC VAMOS JUVEN ←10/18
神戸町中央スポーツ公園 クレー × Alma 3 10:00 FCAlma大垣 vs ISS FC シュルード 岐阜西 ←10/18
3 11:30 シュルード土岐 vs 岐阜西SC Alma ISS ←10/18
11月7日 瑞浪市陸上 クレー ZEAL 3 10:00 ZEAL'04 vs 岐阜西SC ESFE セイカ  
3 11:40 多治見FCESFERSO vs セイカFC ZEAL 岐阜西  
岐阜経済大学 人工芝 Viento 3 9:00 FCオリベ多治見 vs ISS FC DRACH Viento  
2 10:30 各務原FCDRACHE vs Viento美濃加茂FC オリベ ISS ←10/12
11月8日 羽島市長良川多目的 REVANTE 3 13:00 FCAlma大垣 vs 岐阜西SC REVAN レインボー ←10/24
2 14:30 E.C.REVANTE vs レインボー垂井FC Alma 岐阜西  
海津市平田リバーサイド CELES 3 10:00 CELESTINO CF vs セイカFC ジョカ 岐阜 ←10/18
1 11:30 FCジョカトーレ関 vs FC岐阜 CELES セイカ ←12/5
11月14日 各務原スポーツ広場 帝京 1 9:30 FCV可児 vs 帝京可児中 オリベ シュルード ←12/5
3 11:30 FCオリベ多治見 vs シュルード土岐 FCV 帝京  
岐阜経済大学 人工芝 Alma 3 12:30 FCAlma大垣 vs ZEAL'04 ESFE ISS  
3 14:00 多治見FCESFERSO vs ISS FC Alma ZEAL  
関市中池多目的 × フォレスタ 2 10:30 FCフォレスタ関 vs Viento美濃加茂FC XEBEC アルゴス ←11/8
1 12:30 FC XEBEC vs FCアルゴス フォレスタ Viento ←12/5
11月15日 高山市中山           陸上競技場 高山 2 10:00 高山FC vs FCフォレスタ関 XEBEC ジョカ  
  2 11:30 E.C.REVANTE vs 各務原FCDRACHE アルゴス 岐阜  
  1 13:00 FC XEBEC vs FCジョカトーレ関 高山 フォレスタ  
アルゴス 1 14:30 FCアルゴス vs FC岐阜 REVAN DRACH ←10/24
海津市平田リバーサイド CELES 3 9:30 CELESTINO CF vs FCオリベ多治見 若鮎 レインボー  
2 11:00 若鮎長良FC vs レインボー垂井FC CELES オリベ  
11月21日 関市中池多目的 × フォレスタ 2 10:00 FCフォレスタ関 vs E.C.REVANTE VAMOS FCV  
  2 11:30 若鮎長良FC vs 高山FC JUVEN 岐阜  
  1 13:00 SC岐阜VAMOS vs FCV可児 フォレスタ REVAN  
JUVEN 1 14:30 JUVEN FC vs FC岐阜 若鮎 高山  
多治見市星ヶ台 クレー ESFE 3 10:00 ISS FC vs 岐阜西SC ESFE オリベ  
  3 11:30 シュルード土岐 vs FCAlma大垣 ISS 岐阜西  
オリベ 3 13:00 多治見FCESFERSO vs FCオリベ多治見 シュルード Alma  
11月23日 海津市平田リバーサイド CELES 3 10:00 CELESTINO CF vs ISS FC Alma セイカ ←12/6
2 11:30 FCAlma大垣 vs セイカFC CELES ISS ←12/6
羽島市長良川多目的 REVANTE 2 13:00 高山FC vs Viento美濃加茂FC REVAN 若鮎 ←10/18
3 14:30 E.C.REVANTE vs 若鮎長良FC 高山 Viento ←10/18
11月28日 高山市中山           陸上競技場 高山 2 10:00 高山FC vs レインボー垂井FC VAMOS アルゴス  
  1 11:30 JUVEN FC vs FCジョカトーレ関 若鮎 Viento  
  1 13:00 SC岐阜VAMOS vs FCアルゴス 高山 レインボー  
Viento 2 14:30 若鮎長良FC vs Viento美濃加茂FC JUVEN ジョカ  
11月29日 帝京可児中         TECOフィールド 人工芝 帝京 1 10:00 帝京可児中 vs SC岐阜VAMOS XEBEC 岐阜  
  1 11:40 FCV可児 vs JUVEN FC アルゴス ジョカ  
  1 13:20 FC XEBEC vs FC岐阜 帝京 VAMOS  
アルゴス 1 15:00 FCアルゴス vs FCジョカトーレ関 FCV JUVEN  
羽島市長良川多目的 REVANTE 2 13:00 各務原FCDRACHE vs FCフォレスタ関 REVAN 高山  
2 14:30 E.C.REVANTE vs 高山FC DRACH フォレスタ  
海津市平田リバーサイド CELES 3 13:20 FCオリベ多治見 vs 岐阜西SC CELES ESFE ←12/12
3 15:00 CELESTINO CF vs 多治見FCESFERSO オリベ 岐阜西  
12月12日 未定       3   ZEAL'04 vs FCオリベ多治見 Alma CELES ←11/29
3   FCAlma大垣 vs CELESTINO CF ZEAL オリベ  
12月13日 海津市平田リバーサイド CELES 3 10:00 FCAlma大垣 vs FCオリベ多治見 セイカ ISS  
3 11:30 CELESTINO CF vs シュルード土岐 Alma オリベ  
3 13:00 セイカFC vs ISS FC CELES シュルード  
帝京可児中         TECOフィールド 人工芝 帝京 1 14:45 FCアルゴス vs 帝京可児中 XEBEC FCV  
1 16:30 FC XEBEC vs FCV可児 アルゴス 帝京  
12月19日 予備日  

    • インフォファーム
    • 株式会社セキュリティー
    • キャプテン翼スタジアム垂井
    • フジナ
    • FAVOR HOME
    • ハイブリッドターフ

3種

月別アーカイブ一覧

岐阜県サッカー協会 要覧
  • ミニッツフットサルレンタルコート
  • フットサル羽島
  • コパン スポーツクラブ
  • 東洋グリーン
  • 住友生命保険
  • umbro
  • 奥長良川名水
  • ぶんけい
  • CCN
  • 中日新聞
  • ユニオンスポーツ
  • 岐阜新聞Web
  • MIZUNO
  • テツ コーポレーション
  • 税理士法人タックス&マネジメント
  • 三敬(株)スポーツウエア事業部